Saryk ca. 144 x 90 cm,
Westturkestan, Anfang 20. Jh. kleiner Herd- oder Asylteppich mit zwei Reihen Salor-Güls, Flor mit leichten Altersspuren, Seitenkanten neu umwickelt, samtig weiche Florwolle mit BaumwollHighlight
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Saryk ca. 144 x 90 cm,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |